Ligastatistiken für die Kreisliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 27 11 40.7 16 59.3 13 48.1 5 18.5 6 22.2 3 11.1
2 27 15.5 57.4 11.5 42.6 12 44.4 8 29.6 5 18.5 2 7.4
3 27 15 55.6 12 44.4 8 29.6 9 33.3 8 29.6 2 7.4
4 27 17 63 10 37 15 55.6 9 33.3 2 7.4 1 3.7
5 27 13 48.1 14 51.9 11 40.7 9 33.3 6 22.2 1 3.7
135 71.5 53 63.5 47 59 43.7 40 29.6 27 20 9 6.7




Die besten 10 Spieler der Kreisliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Arlt,Gerd 1634 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 5.0 5 1284 1951 ²
2 Minneken,Swantje 1638 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 5.0 5 1181 1848 ²
3 Schwinning,Marco 1639 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 4.5 5 1281 1647
4 Bashirova,Gyulay 1564 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 4.0 5 1448 1688
5 Timpe,Norbert 1597 Schachverein Horst-Emscher 31 3.5 5 1256 1405
6 Grimmek,Werner 1411 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V. 3.5 6 1280 1337
7 Bilgic,Mustafa Schachverein Horst-Emscher 31 3.0 3 1202 0
8 Gerguz,Enes 1144 Schachverein Horst-Emscher 31 3.0 3 1172 0
9 Holtkamp,Dennis Schachfreunde Kirchhellen 50/72 e. V. 3.0 3 999 0
10 Langer,Manfred 1577 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 3.0 4 1278 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Arlt,Gerd 1634 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 5.0 5 1284 1951 ²
1 Ratzkowski,Dirk 1664 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 2.5 5 1374 1374
1 Puskailler,Frank 1507 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V. 2.0 5 1534 1462
1 Minneken,Joris 1515 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 1.5 2 1493 0
1 Sapok,Erich Peter 1411 Schachverein Horst-Emscher 31 1.0 3 1602 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schwinning,Marco 1639 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 4.5 5 1281 1647
2 Bashirova,Gyulay 1564 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 4.0 5 1448 1688
2 Timpe,Norbert 1597 Schachverein Horst-Emscher 31 3.5 5 1256 1405
2 Brans,Rouven 1416 Schwarze Dame Osterfeld 3.0 4 1248 0
2 Marks,Stefan 1179 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 2.0 4 1302 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Minneken,Swantje 1638 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 5.0 5 1181 1848 ²
3 Schaffrath,Marc Florian 1454 Schachverein Horst-Emscher 31 2.0 2 1189 0
3 Lutat,Benjamin 1411 Schachfreunde Kirchhellen 50/72 e. V. 2.0 2 1125 0
3 Volkmer,Jonas 1262 Schwarze Dame Osterfeld 2.0 5 1399 1327
3 Maifeld,Rudolf 1360 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 1.0 2 1494 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grimmek,Werner 1411 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V. 3.5 6 1280 1337
4 Langer,Manfred 1577 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 3.0 4 1278 0
4 Kolmasüss,Marco 1395 Schachverein Horst-Emscher 31 2.5 3 1442 0
4 Ratkovski,Louis Leonard 1321 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 2.0 2 1385 0
4 Herhold,Finn Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 1.0 2 1485 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Gerguz,Enes 1144 Schachverein Horst-Emscher 31 3.0 3 1172 0
5 Pöhler,Simon Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 2.0 4 1157 0
5 Kosslowski,Ursula 1275 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. 1.5 2 1188 0
5 Wessendorf,Stefan Schachfreunde Kirchhellen 50/72 e. V. 1.5 3 1351 0
5 Unterlechner,Germar 1499 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V. 0.5 1 1356 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
36 Bilgic,Mustafa Schachverein Horst-Emscher 31 3.0 3 1202 0
6 Holtkamp,Dennis Schachfreunde Kirchhellen 50/72 e. V. 3.0 3 999 0
6 Ali,Can Schwarze Dame Osterfeld 2.5 5 1356 1356
30 Wick,Rüdiger 1770 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 2.0 2 1186 0
6 Zhao,Qixiang 793 Turnclub Sterkrade1869 Oberhausen e. V. 2.0 2 1027 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 OSV 1887 V 1 1
2 TC Sterkrade 69 1 1
3 SF Kirchhellen IV 1 5
4 SV Horst 31 VII 0 0
5 SG Gladbeck 19/23 III 0 0
6 SW Oberhausen IV 0 0
7 SV Horst 31 VI 1 0
8 SD Osterfeld II 0 2
9 SV Sterkrade-Nord IV 5 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TC Sterkrade 69 Kreisliga 12 100 22.0 73.3
2 SV Horst 31 VI Kreisliga 12 100 21.5 71.7
3 SV Sterkrade-Nord IV Kreisliga 9 64.3 20.0 57.1
4 SF Kirchhellen IV Kreisliga 8 66.7 15.0 50
5 SD Osterfeld II Kreisliga 5 41.7 14.5 48.3