Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 SC Buer-Hassel III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3-1 Fenchel,Nils 1604-3 2.0 2.21 12 1575 1647 2 / 5 1594-4 -10
3-2 Eibl,Rüdiger 1583-12 3.0 2.38 21 - 1515 3 / 4 1603-13 +20
3-3 Pokropp,Hans-Georg 1549-41 2.5 1.77 21 - 1600 2½ / 4 1572-42 +23
3-4 Bräutigam,Martin 1570-54 3.5 3.47 21 1571 1422 3½ / 5 1571-55 +1
3-5 Sommerfeldt,Jürgen 1471-50 3.0 2.84 20 - 1282 3 / 4 1476-51 +5
3-6 Franke,Karl-Heinz 1502-48 0.5 2.07 20 - 1348 ½ / 3 1447-49 -55
3-7 Deno,Thomas 1439-21 2.5 1.94 19 - 1320 2½ / 3 1459-22 +20
3-8 Demond,Ricardo 1657-100 3.0 3.42 23 - 1338 3 / 4 1645-101 -12
3-9 Pfromm,Fabian 1476-46 1.5 1.45 20 - 1291 1½ / 2 1478-47 +2
3-11 Müller,Franz 1349-103 0.0 1.14 18 - 1295 0 / 2 1303-104 -46
Gesamt 1538 21.5 22.69 - - 1429 21.5 / 36 1536 -52

2 SV Horst 31 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4-1 Bock,Timo 1562-12 2.5 1.54 16 - 1647 2½ / 4 1600-13 +38
4-2 Schlüter,Matthias 1545-61 2.0 1.51 21 - 1644 2 / 4 1561-62 +16
4-3 Bock,Uwe 1412-32 0.0 1.29 19 - 1619 0 / 5 1369-33 -43
4-4 Nikolaus,Michael 1319-68 0.0 0.67 18 - 1450 0 / 2 1292-69 -27
4-5 Nikolaus,Maik 1371-80 3.5 1.72 19 1633 1484 3½ / 5 1430-81 +59
4-6 Viciski,Mike 1253-127 0.0 1.07 18 - 1435 0 / 4 1214-128 -39
4-8 Wagner,Daniel 1230-8 1.0 1.89 18 1104 1344 1 / 5 1200-9 -30
4-9 Faustmann,Susanne 1172-68 1.0 1.45 18 1101 1341 1 / 5 1156-69 -16
4-10 Konietzka,Yvonne 1224-84 0.5 0.29 17 - 1385 ½ / 1 1233-85 +9
4-11 Schlüter,Norbert 1326-66 0.0 2.25 18 - 1123 0 / 3 1240-67 -86
4-12 Weronetzki,Rüdiger 1613-39 2.0 2.75 22 1518 1643 2 / 6 1592-40 -21
4-13 Leidigkeit,Christian 1.0 0.00 0 - 1587 1 / 2 Restpartien
4-14 da Silva Barreto,Raul Vitor 1514-9 3.0 2.06 20 1654 1582 3 / 5 1544-10 +30
4-15 Dönges,Dirk 1831-208 4.5 5.23 26 1616 1424 4½ / 6 1813-209 -18
4-16 Sucker,Joachim 1509-129 0.5 1.22 20 - 1430 ½ / 2 1483-130 -26
4-17 Xu,Ye 1337-25 6.0 2.42 5 2072 1405 6 / 6 1584-25 +247
4-18 Eggert,Thomas 1403-72 0.5 0.84 19 - 1460 ½ / 2 1390-73 -13
4-19 Milk,Joshua Oktay 1395-16 3.0 2.18 19 - 1359 3 / 4 1424-17 +29
4-20 Benomrane,Salim 1302-6 4.0 2.39 18 1560 1320 4 / 5 1358-7 +56
4-21 Jess,Lara-Marie 1176-6 0.0 0.15 18 - 1477 0 / 1 1170-7 -6
4-26 Kolmasüss,Marco 1395-66 1.5 1.21 19 - 1212 1½ / 2 1406-67 +11
4-27 Gerguz,Enes 1144-25 0.5 0.46 12 - 1172 ½ / 1 1146-26 +2
4-39 Agrinenko,Rafael 1001-5 1.0 0.13 5 - 1326 1 / 1 1117-6 +116
4-42 Weronetzki,Duncan 1047-3 1.0 0.43 5 - 1312 1 / 2 1137-4 +90
Gesamt 1402 39 35.15 - - 1449 39 / 83 1422 +378

3 SF Fliegenpils
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Krause,Moritz 1730-61 3.0 2.50 24 - 1636 3 / 4 1744-62 +14
1-2 Olschewski,Niklas 1722-46 4.0 3.45 24 1813 1573 4 / 5 1737-47 +15
1-3 Kahmann,Johannes 1330-13 1.0 0.60 18 - 1660 1 / 3 1345-14 +15
1-4 Licher,Johannes 1489-38 0.5 1.50 20 - 1488 ½ / 3 1454-39 -35
1-5 Momberger,Sebastian 1.0 0.00 0 - 1368 1 / 2 Restpartien
1-7 Brauckmann,Michael 1662-2 1.5 2.83 10 - 1492 1½ / 4 1586-3 -76
1-8 Berger,Stefan 1485-40 0.0 0.62 20 - 1395 0 / 1 1461-41 -24
1-9 Schmöning,Maximilian 1430-1 1.0 1.10 5 - 1547 1 / 3 1420-2 -10
1-11 Merten,Marius 1059-1 1.0 0.42 5 - 1385 1 / 3 1117-2 +58
1-12 Hansen,Toni 1390-1 3.0 1.89 5 - 1287 3 / 3 1501-2 +111
1-13 Hilpisch,Holger 0.0 0.00 0 - 1369 0 / 4 Restpartien
1-14 Perbiro-Entscheidung,Gabor 0.0 0.00 0 - 1514 0 / 3 Restpartien
Gesamt 1509 16 14.91 - - 1490 16 / 38 1516 +68

4 SF Kirchhellen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3-1 Schüppel,Ralf 1641-68 2.5 2.99 22 1586 1643 2½ / 6 1627-69 -14
3-2 Kasten,Jorst 1673-40 1.0 1.66 23 - 1632 1 / 3 1653-41 -20
3-3 Plenker,Silvio 1830-1 3.5 4.69 5 1613 1556 3½ / 6 1743-2 -87
3-4 Kleine-Beck,David 1482-48 2.5 2.57 20 1472 1472 2½ / 5 1480-49 -2
3-5 Jakob,Mike 1495-54 2.5 2.91 20 1417 1417 2½ / 5 1482-55 -13
3-6 Weber,Johann 1454-96 3.5 3.44 19 1444 1295 3½ / 5 1456-97 +2
3-7 Müller,Klaus 1186-1 0.5 1.10 18 - 1364 ½ / 4 1164-2 -22
3-8 Kapica,Klaus-Dieter 1285-90 0.5 0.75 18 - 1415 ½ / 2 1275-91 -10
3-9 Löns,Michael 1205-36 2.0 1.12 17 - 1389 2 / 4 1239-37 +34
3-10 Möhlen,Norbert 1606-86 0.5 0.77 22 - 1395 ½ / 1 1597-87 -9
3-15 Lutat,Benjamin 1411-1 0.5 0.49 5 - 1420 ½ / 1 1412-2 +1
Gesamt 1504 19.5 22.49 - - 1468 19.5 / 42 1487 -140

5 OSV 1887 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4-1 Pickardt,Dominik 1648-71 3.5 3.16 22 1685 1628 3½ / 6 1658-72 +10
4-2 Benali,Mabrouk 1626-1 0.5 0.00 0 - 1660 ½ / 1 1626-1 -1626
4-3 Lohse,Marcel 1513-62 2.0 2.60 20 1424 1496 2 / 5 1494-63 -19
4-4 Nover,Jens 1457-59 0.5 2.15 20 1144 1510 ½ / 5 1404-60 -53
4-5 Zejdlik,Vaclav 1154-3 1.0 1.01 8 1242 1482 1 / 5 1164-3 +10
4-6 Schumacher,Peter 1519-123 2.0 3.43 20 1303 1375 2 / 5 1476-123 -43
4-7 Cziczkus,Jürgen 1406-108 1.5 2.73 19 1240 1389 1½ / 5 1383-108 -23
4-8 Klesse,Alfred 1397-164 1.5 1.21 19 - 1324 1½ / 2 1420-164 +23
4-9 Hirtz,Karl 1381-142 3.5 2.04 19 - 1383 3½ / 4 1436-142 +55
4-10 Schwarz,Julian-Andreas 1163-22 2.0 0.36 5 - 1443 2 / 2 1350-23 +187
4-11 Turp,Hüseyin 1514-145 1.0 0.85 20 - 1176 1 / 1 1483-145 -31
4-28 Kremer,David 945-1 2.0 0.00 0 - 1241 2 / 2 945-1 -945
Gesamt 1414 21 19.54 - - 1451 21 / 43 1333 -2455

6 SV Bottrop 21 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3-1 Kolorz,Hans-Ulrich 1654-22 1.5 2.01 22 - 1653 1½ / 4 1638-23 -16
3-2 Droste,Anton 1660-112 1.5 1.36 23 - 1700 1½ / 3 1664-113 +4
3-3 Böhm,Michael 1513-85 1.5 2.35 20 1389 1538 1½ / 5 1486-86 -27
3-4 Guzicki,Jens 1494-44 3.0 1.81 20 1679 1607 3 / 5 1532-45 +38
3-5 Meffle,Jürgen 1421-46 0.5 3.25 19 928 1294 ½ / 5 1329-47 -92
3-6 Wepil,Stefan 1534-77 2.5 1.80 21 - 1463 2½ / 3 1557-78 +23
3-7 Lissok,Wolfgang 1201-25 1.5 0.92 17 - 1420 1½ / 4 1223-26 +22
3-8 Weiand,Philipp 1.0 0.00 0 - 1493 1 / 3 Restpartien
3-9 Schraven,Lennart 0.0 0.00 0 - 1560 0 / 1 Restpartien
3-15 Nowak,Thomas 1412-65 1.0 1.08 19 - 1365 1 / 2 1409-66 -3
Gesamt 1483 14 14.58 - - 1507 14 / 35 1473 -51

7 SK Hervest-Dorsten III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3-1 Heckötter,Josef 1623-103 2.0 2.27 22 1585 1657 2 / 5 1615-104 -8
3-2 Proff,Stefan 1896-81 0.5 0.80 28 - 1660 ½ / 1 1888-82 -8
3-3 Hefner,Simon 1310-2 4.0 0.69 10 1898 1658 4 / 5 1487-3 +177
3-4 Weiß,Sebastian 1600-3 3.0 2.82 15 - 1440 3 / 4 1608-4 +8
3-5 Heßbrüggen,Fabian 1087-1 3.5 0.89 5 1520 1371 3½ / 5 1296-2 +209
3-6 Hemig,Laurenz 1378-54 1.0 1.17 19 - 1471 1 / 3 1372-55 -6
3-7 Albrecht,Phil 0.0 0.00 0 - 1451 0 / 4 Restpartien
3-8 Wehling,Lydia 1.5 0.00 0 - 1254 1½ / 3 Restpartien
3-9 Löchteken,Marian 834-1 1.5 0.00 0 - 1285 1½ / 4 834-1 -834
3-10 Nowok,Ida 804-7 0.0 0.02 29 - 1395 0 / 1 816-7 +12
3-15 Nowok,Leif 1.0 0.00 0 - 1205 1 / 1 Restpartien
3-21 Haase,Konstantin 1211-1 1.0 0.79 5 - 1325 1 / 2 1235-2 +24
Gesamt 1303 19 9.45 - - 1453 19 / 38 1257 -426

8 SV Sterkrade-Nord III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3-1 Spoden,Kurt 1727-225 2.5 2.97 24 1659 1659 2½ / 5 1714-226 -13
3-2 Kaufung,Christian 1660-89 1.5 1.59 23 - 1636 1½ / 3 1657-90 -3
3-3 Bonatis,Reiner 1611-40 2.5 2.63 22 - 1449 2½ / 4 1597-40 -14
3-4 Kohnert,Torsten 1769-43 2.5 2.11 25 - 1591 2½ / 3 1780-44 +11
3-5 Wachsmuth,Günter 1600-89 0.0 0.64 22 - 1494 0 / 1 1578-90 -22
3-6 Segat,Peter 1332-25 1.0 0.79 18 - 1514 1 / 3 1334-25 +2
3-7 Kasper,Renata 1452-24 2.5 2.71 19 - 1299 2½ / 4 1445-25 -7
3-8 Schmidt,Michael 1656-64 0.5 1.66 23 - 1382 ½ / 2 1619-65 -37
3-9 Broens,Ulrich 1560-40 1.0 1.51 21 - 1329 1 / 2 1542-41 -18
3-14 Hoffmann,Andreas 1282-4 1.0 0.27 18 - 1454 1 / 1 1313-5 +31
3-15 Langer,Manfred 1578-152 2.0 1.80 21 - 1208 2 / 2 1585-153 +7
3-17 Bobovnik,Herbert 1420-135 0.5 0.51 19 - 1411 ½ / 1 1420-136
Gesamt 1583 17.5 19.19 - - 1474 17.5 / 31 1576 -63

9 SV Horst 31 V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5-1 Weronetzki,Rüdiger 1613-39 2.0 2.75 22 1518 1643 2 / 6 1592-40 -21
5-2 Leidigkeit,Christian 1.0 0.00 0 - 1587 1 / 2 Restpartien
5-3 da Silva Barreto,Raul Vitor 1514-9 3.0 2.06 20 1654 1582 3 / 5 1544-10 +30
5-4 Dönges,Dirk 1831-208 4.5 5.23 26 1616 1424 4½ / 6 1813-209 -18
5-5 Sucker,Joachim 1509-129 0.5 1.22 20 - 1430 ½ / 2 1483-130 -26
5-6 Xu,Ye 1337-25 6.0 2.42 5 2072 1405 6 / 6 1584-25 +247
5-7 Eggert,Thomas 1403-72 0.5 0.84 19 - 1460 ½ / 2 1390-73 -13
5-8 Milk,Joshua Oktay 1395-16 3.0 2.18 19 - 1359 3 / 4 1424-17 +29
5-9 Benomrane,Salim 1302-6 4.0 2.39 18 1560 1320 4 / 5 1358-7 +56
5-10 Jess,Lara-Marie 1176-6 0.0 0.15 18 - 1477 0 / 1 1170-7 -6
5-15 Kolmasüss,Marco 1395-66 1.5 1.21 19 - 1212 1½ / 2 1406-67 +11
5-16 Gerguz,Enes 1144-25 0.5 0.46 12 - 1172 ½ / 1 1146-26 +2
5-28 Agrinenko,Rafael 1001-5 1.0 0.13 5 - 1326 1 / 1 1117-6 +116
5-31 Weronetzki,Duncan 1047-3 1.0 0.43 5 - 1312 1 / 2 1137-4 +90
Gesamt 1451 28.5 21.47 - - 1439 28.5 / 45 1498 +497
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. August 2023