Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2012-13

 

Ergebnisse Vorrunde Bottrop vom 09.11.2012

Ergebnisse Vorrunde Gelsenkirchen vom 16.11.2012

Ergebnisse Vorrunde Oberhausen vom 30.11.2012

Ergebnisse Vorrunde Gladbeck / Dorsten vom 30.11.2012

 

Qualifikanten zum Finale am 25. Januar 2013 in Gladbeck

Blitz-DWZ-Auswertung vom 28.01.2013

 

 

Finale vom 25.01.2013 bei der SG Gladbeck 19/23 :

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Laudage,Bernd 2095 M Schwarze Dame O 12 4 0 14.0 99.00
2. Stadtmann,Jens 2125 M SV Bottrop 1921 10 4 2 12.0 87.75
3. Kaufeld,Jürgen FM 2296 M Oberhausener SV 9 6 1 12.0 82.00
4. Aulich,Marcell 2082 M SV Horst-Emsche 9 5 2 11.5 81.25
5. Ciornei,Dragos,Dr 2118 M Oberhausener SV 8 6 2 11.0 71.50
6. Nissen,Claus 2144 M Oberhausener SV 9 3 4 10.5 76.00
7. Vengels,Joachim 1949 M Hervest-Dorsten 9 1 6 9.5 55.00
8. Sinnwell,Horst 2024 M SF Kirchhellen 7 3 6 8.5 52.75
9. Jäger,Heinz 1968 M SV Bottrop 1921 7 3 6 8.5 51.00
10. Mancic,Ivan 2086 M SG-Gladbeck 19/ 7 1 8 7.5 45.00
11. Dönges,Dirk 1798 M SV Horst-Emsche 6 1 9 6.5 34.25
12. Frohne,Gerd 2073 M SG-Gladbeck 19/ 4 3 9 5.5 35.25
13. Becker,Marco 1965 M SV Horst-Emsche 5 1 10 5.5 32.50
14. Kruse,Peter 1998 M SG-Gladbeck 19/ 3 4 9 5.0 29.75
15. Göldenboog,Jürgen 1840 M SV Horst-Emsche 1 6 9 4.0 25.50
16. Hater,Norbert 1933 M Hervest-Dorsten 4 0 12 4.0 17.00
17. Böcker,Jürgen,Dr. 1770 M SV Schwarz-Weiß 0 1 15 0.5 2.00

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Stadtmann,Jens () - 16. Kruse,Peter () 1 - 0
2 15. Nissen,Claus () - 2. Jäger,Heinz () 1 - 0
3 3. Sinnwell,Horst () - 14. Böcker,Jürgen,Dr () 1 - 0
4 13. Aulich,Marcell () - 4. Dönges,Dirk () 1 - 0
5 5. Becker,Marco () - 12. Frohne,Gerd () 1 - 0
6 11. Mancic,Ivan () - 6. Göldenboog,Jürgen () 1 - 0
7 7. Laudage,Bernd () - 10. Vengels,Joachim () 1 - 0
8 9. Ciornei,Dragos,D () - 8. Kaufeld,Jürgen FM () ½ - ½

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 2. Jäger,Heinz (0) - 17. Hater,Norbert (0) 1 - 0
2 16. Kruse,Peter (0) - 3. Sinnwell,Horst (1) 0 - 1
3 4. Dönges,Dirk (0) - 15. Nissen,Claus (1) 0 - 1
4 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) - 5. Becker,Marco (1) 0 - 1
5 6. Göldenboog,Jürgen (0) - 13. Aulich,Marcell (1) 0 - 1
6 12. Frohne,Gerd (0) - 7. Laudage,Bernd (1) 0 - 1
7 8. Kaufeld,Jürgen FM (½) - 11. Mancic,Ivan (1) 1 - 0
8 10. Vengels,Joachim (0) - 9. Ciornei,Dragos,D (½) 0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 3. Sinnwell,Horst (2) - 1. Stadtmann,Jens (1) 0 - 1
2 17. Hater,Norbert (0) - 4. Dönges,Dirk (0) 0 - 1
3 5. Becker,Marco (2) - 16. Kruse,Peter (0) 0 - 1
4 15. Nissen,Claus (2) - 6. Göldenboog,Jürgen (0) 1 - 0
5 7. Laudage,Bernd (2) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) 1 - 0
6 13. Aulich,Marcell (2) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (1½) ½ - ½
7 9. Ciornei,Dragos,D (1½) - 12. Frohne,Gerd (0) 1 - 0
8 11. Mancic,Ivan (1) - 10. Vengels,Joachim (0) 0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 4. Dönges,Dirk (1) - 2. Jäger,Heinz (1) 1 - 0
2 1. Stadtmann,Jens (2) - 5. Becker,Marco (2) 1 - 0
3 6. Göldenboog,Jürgen (0) - 17. Hater,Norbert (0) 0 - 1
4 16. Kruse,Peter (1) - 7. Laudage,Bernd (3) 0 - 1
5 8. Kaufeld,Jürgen FM (2) - 15. Nissen,Claus (3) 1 - 0
6 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) - 9. Ciornei,Dragos,D (2½) 0 - 1
7 10. Vengels,Joachim (1) - 13. Aulich,Marcell (2½) 0 - 1
8 12. Frohne,Gerd (0) - 11. Mancic,Ivan (1) 0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 5. Becker,Marco (2) - 3. Sinnwell,Horst (2) 0 - 1
2 2. Jäger,Heinz (1) - 6. Göldenboog,Jürgen (0) ½ - ½
3 7. Laudage,Bernd (4) - 1. Stadtmann,Jens (3) ½ - ½
4 17. Hater,Norbert (1) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (3) 0 - 1
5 9. Ciornei,Dragos,D (3½) - 16. Kruse,Peter (1) 1 - 0
6 15. Nissen,Claus (3) - 10. Vengels,Joachim (1) 0 - 1
7 11. Mancic,Ivan (2) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) 1 - 0
8 13. Aulich,Marcell (3½) - 12. Frohne,Gerd (0) ½ - ½

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 6. Göldenboog,Jürgen (½) - 4. Dönges,Dirk (2) 0 - 1
2 3. Sinnwell,Horst (3) - 7. Laudage,Bernd (4½) 0 - 1
3 8. Kaufeld,Jürgen FM (4) - 2. Jäger,Heinz (1½) 1 - 0
4 1. Stadtmann,Jens (3½) - 9. Ciornei,Dragos,D (4½) ½ - ½
5 10. Vengels,Joachim (2) - 17. Hater,Norbert (1) 1 - 0
6 16. Kruse,Peter (1) - 11. Mancic,Ivan (3) 0 - 1
7 12. Frohne,Gerd (½) - 15. Nissen,Claus (3) 0 - 1
8 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) - 13. Aulich,Marcell (4) 0 - 1

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 7. Laudage,Bernd (5½) - 5. Becker,Marco (2) 1 - 0
2 4. Dönges,Dirk (3) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (5) 0 - 1
3 9. Ciornei,Dragos,D (5) - 3. Sinnwell,Horst (3) 1 - 0
4 2. Jäger,Heinz (1½) - 10. Vengels,Joachim (3) 1 - 0
5 11. Mancic,Ivan (4) - 1. Stadtmann,Jens (4) 0 - 1
6 17. Hater,Norbert (1) - 12. Frohne,Gerd (½) 0 - 1
7 13. Aulich,Marcell (5) - 16. Kruse,Peter (1) ½ - ½
8 15. Nissen,Claus (4) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) 1 - 0

Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 8. Kaufeld,Jürgen FM (6) - 6. Göldenboog,Jürgen (½) 1 - 0
2 5. Becker,Marco (2) - 9. Ciornei,Dragos,D (6) ½ - ½
3 10. Vengels,Joachim (3) - 4. Dönges,Dirk (3) 1 - 0
4 3. Sinnwell,Horst (3) - 11. Mancic,Ivan (4) 0 - 1
5 12. Frohne,Gerd (1½) - 2. Jäger,Heinz (2½) 0 - 1
6 1. Stadtmann,Jens (5) - 13. Aulich,Marcell (5½) ½ - ½
7 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) - 17. Hater,Norbert (1) 0 - 1
8 16. Kruse,Peter (1½) - 15. Nissen,Claus (5) ½ - ½

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 9. Ciornei,Dragos,D (6½) - 7. Laudage,Bernd (6½) 0 - 1
2 6. Göldenboog,Jürgen (½) - 10. Vengels,Joachim (4) 0 - 1
3 11. Mancic,Ivan (5) - 5. Becker,Marco (2½) 1 - 0
4 4. Dönges,Dirk (3) - 12. Frohne,Gerd (1½) 1 - 0
5 13. Aulich,Marcell (6) - 3. Sinnwell,Horst (3) 0 - 1
6 2. Jäger,Heinz (3½) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) 1 - 0
7 15. Nissen,Claus (5½) - 1. Stadtmann,Jens (5½) 1 - 0
8 17. Hater,Norbert (2) - 16. Kruse,Peter (2) 1 - 0

Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 10. Vengels,Joachim (5) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (7) ½ - ½
2 7. Laudage,Bernd (7½) - 11. Mancic,Ivan (6) 1 - 0
3 12. Frohne,Gerd (1½) - 6. Göldenboog,Jürgen (½) ½ - ½
4 5. Becker,Marco (2½) - 13. Aulich,Marcell (6) 0 - 1
5 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) - 4. Dönges,Dirk (4) 0 - 1
6 3. Sinnwell,Horst (4) - 15. Nissen,Claus (6½) 0 - 1
7 16. Kruse,Peter (2) - 2. Jäger,Heinz (4½) ½ - ½
8 1. Stadtmann,Jens (5½) - 17. Hater,Norbert (3) 1 - 0

Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 11. Mancic,Ivan (6) - 9. Ciornei,Dragos,D (6½) ½ - ½
2 8. Kaufeld,Jürgen FM (7½) - 12. Frohne,Gerd (2) ½ - ½
3 13. Aulich,Marcell (7) - 7. Laudage,Bernd (8½) ½ - ½
4 6. Göldenboog,Jürgen (1) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (0) ½ - ½
5 15. Nissen,Claus (7½) - 5. Becker,Marco (2½) 0 - 1
6 4. Dönges,Dirk (5) - 16. Kruse,Peter (2½) 0 - 1
7 17. Hater,Norbert (3) - 3. Sinnwell,Horst (4) 0 - 1
8 2. Jäger,Heinz (5) - 1. Stadtmann,Jens (6½) 0 - 1

Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Frohne,Gerd (2½) - 10. Vengels,Joachim (5½) 0 - 1
2 9. Ciornei,Dragos,D (7) - 13. Aulich,Marcell (7½) 0 - 1
3 14. Böcker,Jürgen,Dr (½) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (8) 0 - 1
4 7. Laudage,Bernd (9) - 15. Nissen,Claus (7½) ½ - ½
5 16. Kruse,Peter (3½) - 6. Göldenboog,Jürgen (1½) ½ - ½
6 5. Becker,Marco (3½) - 17. Hater,Norbert (3) 1 - 0
7 1. Stadtmann,Jens (7½) - 4. Dönges,Dirk (5) 1 - 0
8 3. Sinnwell,Horst (5) - 2. Jäger,Heinz (5) 0 - 1

Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 13. Aulich,Marcell (8½) - 11. Mancic,Ivan (6½) 1 - 0
2 10. Vengels,Joachim (6½) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (½) 1 - 0
3 15. Nissen,Claus (8) - 9. Ciornei,Dragos,D (7) ½ - ½
4 8. Kaufeld,Jürgen FM (9) - 16. Kruse,Peter (4) 1 - 0
5 17. Hater,Norbert (3) - 7. Laudage,Bernd (9½) 0 - 1
6 6. Göldenboog,Jürgen (2) - 1. Stadtmann,Jens (8½) ½ - ½
7 2. Jäger,Heinz (6) - 5. Becker,Marco (4½) 1 - 0
8 4. Dönges,Dirk (5) - 3. Sinnwell,Horst (5) ½ - ½

Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 14. Böcker,Jürgen,Dr (½) - 12. Frohne,Gerd (2½) 0 - 1
2 11. Mancic,Ivan (6½) - 15. Nissen,Claus (8½) 1 - 0
3 16. Kruse,Peter (4) - 10. Vengels,Joachim (7½) 0 - 1
4 9. Ciornei,Dragos,D (7½) - 17. Hater,Norbert (3) 1 - 0
5 1. Stadtmann,Jens (9) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (10) 1 - 0
6 7. Laudage,Bernd (10½) - 2. Jäger,Heinz (7) 1 - 0
7 3. Sinnwell,Horst (5½) - 6. Göldenboog,Jürgen (2½) ½ - ½
8 5. Becker,Marco (4½) - 4. Dönges,Dirk (5½) 1 - 0

Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 15. Nissen,Claus (8½) - 13. Aulich,Marcell (9½) 1 - 0
2 12. Frohne,Gerd (3½) - 16. Kruse,Peter (4) 1 - 0
3 17. Hater,Norbert (3) - 11. Mancic,Ivan (7½) 1 - 0
4 10. Vengels,Joachim (8½) - 1. Stadtmann,Jens (10) 0 - 1
5 2. Jäger,Heinz (7) - 9. Ciornei,Dragos,D (8½) ½ - ½
6 8. Kaufeld,Jürgen FM (10) - 3. Sinnwell,Horst (6) ½ - ½
7 4. Dönges,Dirk (5½) - 7. Laudage,Bernd (11½) 0 - 1
8 6. Göldenboog,Jürgen (3) - 5. Becker,Marco (5½) 1 - 0

Paarungsliste der 16. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 16. Kruse,Peter (4) - 14. Böcker,Jürgen,Dr (½) 1 - 0
2 13. Aulich,Marcell (9½) - 17. Hater,Norbert (4) 1 - 0
3 1. Stadtmann,Jens (11) - 12. Frohne,Gerd (4½) 0 - 1
4 11. Mancic,Ivan (7½) - 2. Jäger,Heinz (7½) 0 - 1
5 3. Sinnwell,Horst (6½) - 10. Vengels,Joachim (8½) 1 - 0
6 9. Ciornei,Dragos,D (9) - 4. Dönges,Dirk (5½) 1 - 0
7 5. Becker,Marco (5½) - 8. Kaufeld,Jürgen FM (10½) 0 - 1
8 7. Laudage,Bernd (12½) - 6. Göldenboog,Jürgen (4) 1 - 0

Paarungsliste der 17. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 17. Hater,Norbert (4) - 15. Nissen,Claus (9½) 0 - 1
2 14. Böcker,Jürgen,Dr (½) - 1. Stadtmann,Jens (11) 0 - 1
3 2. Jäger,Heinz (8½) - 13. Aulich,Marcell (10½) 0 - 1
4 12. Frohne,Gerd (5½) - 3. Sinnwell,Horst (7½) 0 - 1
5 4. Dönges,Dirk (5½) - 11. Mancic,Ivan (7½) 1 - 0
6 10. Vengels,Joachim (8½) - 5. Becker,Marco (5½) 1 - 0
7 6. Göldenboog,Jürgen (4) - 9. Ciornei,Dragos,D (10) 0 - 1
8 8. Kaufeld,Jürgen FM (11½) - 7. Laudage,Bernd (13½) ½ - ½

Kreuztabelle
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte SoBerg
1. Laudage,Bernd 2095 ** ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 99.00
2. Stadtmann,Jens 2125 ½ ** 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 0 1 1 ½ 1 1 12.0 87.75
3. Kaufeld,Jürgen 2296 ½ 0 ** ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 12.0 82.00
4. Aulich,Marcell 2082 ½ ½ ½ ** 1 0 1 0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 11.5 81.25
5. Ciornei,Dragos,Dr 2118 0 ½ ½ 0 ** ½ 1 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 11.0 71.50
6. Nissen,Claus 2144 ½ 1 0 1 ½ ** 0 1 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 10.5 76.00
7. Vengels,Joachim 1949 0 0 ½ 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 55.00
8. Sinnwell,Horst 2024 0 0 ½ 1 0 0 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 8.5 52.75
9. Jäger,Heinz 1968 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 8.5 51.00
10. Mancic,Ivan 2086 0 0 0 0 ½ 1 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 0 1 7.5 45.00
11. Dönges,Dirk 1798 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 ** 1 0 0 1 1 1 6.5 34.25
12. Frohne,Gerd 2073 0 1 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 5.5 35.25
13. Becker,Marco 1965 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 5.5 32.50
14. Kruse,Peter 1998 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ 0 1 0 1 ** ½ 0 1 5.0 29.75
15. Göldenboog,Jürgen 1840 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 1 ½ ** 0 ½ 4.0 25.50
16. Hater,Norbert 1933 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 1 4.0 17.00
17. Böcker,Jürgen,Dr. 1770 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 2.00